沭阳在线论坛欢迎您 设为首页 收藏本站 手机APP
查看: 2297|回复: 0

[民生民情] 沭阳城区春节“年货大集”便民服务点!

[复制链接]

1476

主题

1858

帖子

2649

积分
发表于 2023-1-11 16:03:49 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江苏宿迁

春节将至,为营造整洁、祥和的节日气氛,方便市民购物,结合节日期间城市管理工作特点,以不影响市容和交通秩序为前提,在城区部分区域规范设置春节“年货大集”,特制定本方案。

一、设置时间
2023年1月14日至1月21日(农历腊月二十三至除夕)。
二、设置区域
遵循点线结合原则,在城区商业综合体和部分道路两侧路牙石以上适当位置设置“年货大集”,具体区位如下,有意经营“年货大集”的经营户请于2023年1月13日前,与各区域联系人对接摊点设置相关事项。

(一)商业综合体
1.中央商场,由中央商场负责管理。联系人:张经理,联系电话:15050956199。
2.万达广场,由万达广场负责管理。联系人:李经理,联系电话:15052727997。
3.万梅广场,由万梅广场负责管理。联系人:黄经理,联系电话:17705240388。
4.吾悦广场,由吾悦广场负责管理。联系人:朱经理,联系电话:15950605505。

(二)部分路段
1.上海北路(城内大街-青岛路)两侧人行道,责任单位:城北片区中队。联系人:杨玉权,联系电话:15005248955。
2.广州路(北京路—广场路)两侧人行道,责任单位:城中片区中队。联系人:葛志中(上海路以东),电话:15850974418;黄洋(上海路以西),电话:13812311231。
3.孙巷路(中华西路-人民路)东侧人行道,责任单位:城西片区中队。联系人:魏善刚,联系电话:15050978827;
4.上海路与苏州路交汇处西南侧广场,责任单位:新城片区中队。联系人:秦亚,联系电话:13485074505。
5.临安路与长安路交汇处西南侧广场,责任单位:示范 片区中队。联系人:徐国常,联系电话:13773918210。


三、设置要求
1. 按照“突出重点、定岗布控、责任到人、整体联动”的管理措施,各责任主体对设置摊点实行划线定点,规范管理,并安排专人值勤,督促各摊点业主履行好市容环卫责任。
2. 严禁在设置区域以外区域设置任何摊点,各片区中队采取延时上下班和错时巡查执法机制,加强巡查管控,坚决查处乱设摊点、流动经营等现象,确保节日期间市容市貌整洁有序。
3. “年货大集”严禁销售烟花爆竹。路段上的摊点仅限售卖春联、挂饰、非现场加工食品等年货商品,具体设置由各点位联系人负责安排。
4. 经批准设置的摊点需主动承担市容环卫责任,摊点经营期间必须做到物品摆放整齐划一,不产生噪音扰民、不乱扔乱倒垃圾、不影响行人通行,保持摊点周边环境卫生整洁。
5. 各摊点经营户于2023年1月21日18时前,自行撤除所摆放的临时摊点,恢复原有秩序。喜迎春节

来源:沭阳城管

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|隐私条款|广告投放|法律声明|合作伙伴|联系我们|帮助中心|人才招聘|沭阳在线  

版权所有:宿迁阿宝网络科技有限公司 商务合作:0527-87870888 - QQ:44102999 网站法律顾问:杨来电话:13605242798

( 苏ICP备18016583号-2 苏公网安备:32132202000116号)