沭阳在线论坛欢迎您 设为首页 收藏本站 手机APP
查看: 6326|回复: 4

[焦点话题] 沭阳多个小区被曝办不了房产证!有你家小区吗?

[复制链接]

1179

主题

1259

帖子

1426

积分
发表于 2020-4-7 16:00:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友咨询:
市民来电反映:
1、问题描述:整个小区房产证未办理;
2、诉求目的:要求部门处理;
3、事发时间:2020年3月;
4、详细地址:沭阳县都市雅苑。

部门回复:
女士您好:沭阳县自然资源局工作人员于2020年3月31日中午2:33时通过电话(15151186188)告知:你反映的都市雅苑小区暂未到我局不动产登记窗口申请首次登记备案,根据《不动产登记暂行条列实施细则》相关规定,不符合办证条件,目前,我局正在积极配合相关部门进行处理。请耐心等待结果,服务对象表示满意。
您好!住建局工作人员刘大鹏于3月31日11:45联系您告知相关情况,该小区暂未通过规划及竣工验收,不具备办理产权证条件,已督促开发企业尽快完善相关配套设施,申请竣工验收,待取得《竣工验收备案表》后为业主办理产权证。咨询电话:80818057。

02

网友咨询:
市民来电反映:
1、问题描述:家中不动产权证未办理;
2、诉求目的:要求处理;
3、事发时间:2020年3月;
4、详细地址:沭阳县尚书苑25栋。

部门回复:
女士您好:沭阳县自然资源局工作人员于2020年3月31日下午3:23时左右通过电话(15151186188)告知:你反映的沭阳县尚书苑25栋暂未到我局不动产登记窗口申请首次登记备案,根据《不动产登记暂行条列实施细则》相关规定,不符合办证条件。建议其进一步和开发企业进行沟通,服务对象表示满意。

本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

1

主题

109

帖子

122

积分
发表于 2020-4-10 07:35:18 来自手机 | 显示全部楼层
官官相护何时了
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。

5

主题

26

帖子

28

积分
发表于 2020-4-7 16:40:15 | 显示全部楼层
这种现象太普遍了
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

3

主题

46

帖子

167

积分
发表于 2020-4-7 19:09:57 来自手机 | 显示全部楼层
沭阳很多小区办不了房产证,沭阳县建设局管理失职,负有不可推卸的责任!这些事情不止一次在沭阳发生了!如果住建局严格按照国家规定,加强管理,不可能出现这么多问题的!
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

2

主题

22

帖子

53

积分
发表于 2020-4-16 21:01:57 来自手机 | 显示全部楼层
不如买二手房,沭阳新开楼盘真的不知道最后能不能验收合格交房,大品牌开发商估计还有点保障
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发表新帖 客服
微信

微信公众号

微信二维码
关注身边发生的最新资讯

客户端

客户端

客户端二维码
扫码立即安装至手机

回到顶部

关于我们|隐私条款|广告投放|法律声明|合作伙伴|联系我们|帮助中心|人才招聘|沭阳在线  

版权所有:宿迁阿宝网络科技有限公司 商务合作:0527-87870888 - QQ:44102999 网站法律顾问:杨来电话:13605242798

( 苏ICP备18016583号-2 苏公网安备:32132202000116号)