|
天下之大,无奇不有
很多人都会遇到一些莫名其妙的事情沭阳某一家庭一个月水费将近2万元快看看怎么回事?
网友咨询: 市民来电反映:1、问题描述:市民家中被贴水费单,告知上个月一个月水费要将近2万元左右,市民表示家中并未用这么多水;2、诉求目的:要求告知水费较多的原因;3、事发时间:2019年10月;4、详细地址:沭阳县新世界小区d5栋111室。部门回复: 【沭阳县便民服务中心暨12345热线】部门答复意见如下:你好,经核实,自来水公司于10月24日安排工作人员葛盼娥(13815736128)联系用户现场核对,表位正确,读数无误,工作人员抄表过程中发现用户水表吨数异常,存在表下漏水情况,已关闭阀门告知用户,水表是供水企业和客户供用水结算的唯一依据,如对水表计量有疑问可办理水表检测业务,自来水公司将按照相关规定对用户水表进行检测并按检测结果与用户沟通产生的水费问题。
对此,你怎么看?欢迎留言讨论!
|
|