沭阳在线论坛欢迎您 设为首页 收藏本站 手机APP
查看: 4030|回复: 3

[焦点话题] 曝光!沭阳某小区整改4年仍办不了房产证

[复制链接]

153

主题

161

帖子

216

积分
发表于 2019-8-2 15:26:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
如今对于沭阳房价的问题,依然是沭阳人心里难言的苦,对于很多普通老百姓来说买房真的很难,好不容易花掉大部分积蓄买了套房,却碰上那些配套不全,尤其房产证都无法办理的小区,则更让人心生忧怨。

网友来信:
经过数十次的咨询,老是得到一个答案就是南岸丽景小区的消防验收通不过去,正在督促开放商进行整改,已经整改了近四年了,怎么就是整改不到位呢?住房主管部门也没有一个明确地说法。因为消防验收通不过,综合验收就无法通过,所以我们作为住房户就办不了房产证?我想请问住房主管部门和有关部门,像这样的开放商难道就没有措施来管理了吗?我们老百姓的利益就得不到维护保障了吗?   
相关部门回复:
您好,经核实,该小区尚未取得《工程竣工验收备案表》,暂不具备办理产权证条件,住建局房管处安排专人督促开发企业完善相关配套设施,待取得《工程竣工验收备案表》后,开发企业申请初始登记即可为业主办理不动产权证。咨询电话:80818057.经核实,南岸丽景小区暂未通过竣工验收,尚未到自然资源局不动产登记窗口申请备案,根据《不动产登记暂行条例及其实施细则》相关规定,暂不具备办理不动产权证条件。建议通过法定途径解决或进一步和开发企业进行沟通,我们积极配合相关职能部门督促其尽快申请验后给予办证,如有疑问请致电不动产登记热线96510进一步咨询。


来源:宿迁12345

本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。

1

主题

83

帖子

90

积分
发表于 2019-8-2 15:40:29 | 显示全部楼层
已经习惯了,沭阳这样的情况太多了
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。

17

主题

26

帖子

28

积分
发表于 2019-8-2 15:50:00 | 显示全部楼层
都掉钱眼里去了
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。

6

主题

13

帖子

14

积分
发表于 2019-8-2 15:50:15 | 显示全部楼层
这些小区就该多整治整治
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|隐私条款|广告投放|法律声明|合作伙伴|联系我们|帮助中心|人才招聘|沭阳在线  

版权所有:宿迁阿宝网络科技有限公司 商务合作:0527-87870888 - QQ:44102999 网站法律顾问:杨来电话:13605242798

( 苏ICP备18016583号-2 苏公网安备:32132202000116号)