沭阳在线论坛欢迎您 设为首页 收藏本站 手机APP
查看: 28258|回复: 8

[我要爆料] 黑心开发商,推卸责任,不按时交房

[复制链接]
     

2

主题

3

帖子

4

积分
发表于 2018-2-13 10:25:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
15年买的房子,17年底按合同应该交房的,却闹出开发商和承建商互相推卸责任,不按时交房,良心何在!
IMG_3779.PNG

IMG_3778.PNG
打赏鼓励一下!
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
回复

举报

1

主题

23

帖子

23

积分
发表于 2018-2-13 13:42:11 | 显示全部楼层
如果不是上边有人,应该也不敢这么嚣张!!!都是沭阳开发商,找外地人盖的!!!!按延期,一天就应该有一天的补偿!!!!建议拿起法律的武器保护自己!!!!联合受害的群众一起,去法院起诉!!!!
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。

1

主题

31

帖子

35

积分
发表于 2018-2-13 10:53:07 | 显示全部楼层
沭阳小区问题到多少,为什么就是没有人出来管了?
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。

0

主题

29

帖子

29

积分
发表于 2018-2-13 10:57:26 | 显示全部楼层
沭阳垃圾开发商倒多少,都请外地这些没用的人来盖房子,结果一大堆毛病
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

3

主题

31

帖子

42

积分
发表于 2018-2-13 13:35:51 来自手机 | 显示全部楼层
还是主管部门失职!回扣太多了……
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

2

主题

3

帖子

4

积分
 楼主| 发表于 2018-2-13 17:01:25 来自手机 | 显示全部楼层
呼啸依旧 发表于 2018-2-13 10:53
沭阳小区问题到多少,为什么就是没有人出来管了?

唉,官官相护
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

6

主题

96

帖子

96

积分
发表于 2018-2-13 20:09:44 来自手机 | 显示全部楼层
没事去县镇府门口看看,好像很多警察或者防爆武警,具体不太清楚哦,他们对面还站着很多老百姓,具体不知道是怎么滴。肯能是为人民护卫的,点赞哦
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

23

主题

2373

帖子

2411

积分
发表于 2018-2-14 09:59:04 来自手机 | 显示全部楼层
这么闹了,现在处理好了吗?开发商应该还会被城建局罚款吧!
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
     

0

主题

1

帖子

2

积分
发表于 2018-3-9 20:19:33 来自手机 | 显示全部楼层
有福达业主群吗,帮我拉一下18951524968
本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

相关阅读
精彩推荐

关于我们|隐私条款|广告投放|法律声明|合作伙伴|联系我们|帮助中心|人才招聘|沭阳在线  

版权所有:宿迁阿宝网络科技有限公司 商务合作:0527-87870888 - QQ:44102999 网站法律顾问:杨来 电话:13605242798

( 苏ICP备18016583号-2 苏公网安备:32132202000116号)